В МПСУ СОЗДАН ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ Перейти к оплате

В МПСУ СОЗДАН ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ

tl8awd40716rii7tbmi9grka86r4nlpo.jpg
3 апреля 2024 Просмотров: 456

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) объявляет о реорганизации факультета психологии и создании на его основе Института психологии МПСУ. Возглавила его кандидат психологических наук, доцент социальной и педагогической психологии Ефимова Ольга Сергеевна.

Новое подразделение Московского Психолого-социального университета призвано усилить компетенцию вуза в области психологии и займется развитием научной и образовательной деятельности. В частности, Институт психологии МПСУ планирует расширение спектра учебных программ уровней бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

На данный момент в составе Института психологии МПСУ образованы факультет общей и социальной психологии и факультет управления человеческими ресурсами. Факультет общей и социальной психологии возглавляет кандидат психологических наук, доцент Корж Елена Михайловна. Факультет управления человеческими ресурсами — кандидат психологических наук, доцент Небродовская-Мазур Елена Юрьевна.

«Сегодня психологии уделяется большое внимание в нашем обществе. Интерес к ней вызван значительной интенсификацией образа жизни общества и стремлением людей к более высокому уровню качества жизни через реализацию своих способностей, развитие своих талантов и гармоничное существование и реализацию себя в работе и личной жизни. Именно поэтому наш университет видит большие перспективы для развития психологического направления и обучения будущих специалистов в сфере психологии», — сообщил ректор МПСУ Панарин Андрей Александрович.

* * * * *

Ефимова Ольга Сергеевна — психолог, кандидат наук, доцент. Автор монографий и ряда научных статей. Практикующий психолог. Профессиональные интересы: межполушарная асимметрия мозга, сознание, ответственность, творчество, эмоциональная сфера человека.

Окончила Московский государственный заочный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика воспитательной работы» с присвоением квалификации «Методист по воспитательной работе. Практический психолог» и Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова, магистратура по направлению «Менеджмент», профиль «Управление человеческими ресурсами». Защитила диссертацию кандидата психологических наук на тему «Индивидуальные различия в создании нового образа воображения».

* * * * *

Московский психолого-социальный университет (МПСУ) — негосударственное высшее учебное заведение. За почти тридцатилетнюю историю университетом было подготовлено почти 60 тыс. специалистов. Направления подготовки связаны с психологией и социальными науками. Обучение осуществляется на четырёх факультетах: психологии, психолого-педагогического и специального образования, юриспруденции и экономическом. В 2023 году по результатам исследования HeadHunter выпускники МПСУ вошли в число наиболее высокооплачиваемых специалистов среди аналогичных факультетов московских вузов.

Университет имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Качество образовательных программ подтверждено государственной аккредитацией. По завершении обучения студенты успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию получают диплом о высшем образовании образца, установленного Минобрнауки России.