САД ПАМЯТИ МПСУ Перейти к оплате

vaen4jfk3mz0sk28mkomeml9hlyos5jf.jpeg
sip6r3qz85tfk6djfbb2v0kr6btkffk7.jpeg
24 июня 2024 Просмотров: 1432

21 июня студенты МПСУ внесли свой вклад в международную эколого-патриотическую акцию «Сад памяти». Посаженные рядом с университетом яблони станут живым памятником погибшим во время Великой Отечественной войны. Выбор этих садовых деревьев неслучаен, в культуре нашего народа они являются символом жизни, бессмертия и связи поколений.

Пусть растут эти деревья, как знак того, что мы помним, ценим и чтим каждую унесённую войной жизнь. Пусть ветер в каждом листочке будет шепотом о прошлом, а каждый цветок — словом благодарности прошлым поколениям за мирное небо над головой.

Каждый год по всей стране и за рубежом высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.