ГОЛОС МПСУ О ВОСПИТАНИИ ЛИЧНОСТИ ПРОЗВУЧАЛ НА ПРОГРАММЕ «ГОЛОС ПОКОЛЕНИЙ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ» Перейти к оплате
  3. Воспитательная работа
  4. ГОЛОС МПСУ О ВОСПИТАНИИ ЛИЧНОСТИ ПРОЗВУЧАЛ НА ПРОГРАММЕ «ГОЛОС ПОКОЛЕНИЙ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ»

nvcsog787ny7j595wx0df5qw195uvz7a.jpg
qjdi4pcgthahzecv3ycxdxegkeno4tag.jpg
0ybn22ukp5ieh7itmc3mwpehje9l8ak1.jpg
2hum3hwqijqk17hhemupc7a1jvts12e0.jpg
406ohiektofgc1nfnvsxz1w1dfxrv2qx.jpg
9awbvn4r9ldm9tnkst5suzemqnugygp9.jpg
2hxvh221bx0h6cdq1cixih37ml4butcg.jpg
eucc6t7xvmxm80u7x5iyf1vusk58wxzv.jpg
bn0djtemu1osqej5vnc7m9vyhbwjnavu.jpg
2l7hdlxg8pqkjptdvri5sqn7zz10he3h.jpg
31 мая 2024 Просмотров: 1009

29 и 30 мая 2024 года доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин МПСУ Анна Никлаус приняла участие в интенсиве «Голос поколений. Преподаватели». Программа мероприятия включала обучающие тренинги, семинары, разбор кейсов для молодых преподавателей университетов, оказывающих поддержку подразделениям молодежной политики и воспитательной деятельности. Образовательный интенсив был организован Минобрнауки России совместно с Росмолодежью и проходил на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В первый день участники мероприятия осваивали практические навыки и технологии создания интерактивных программ обучения, методики игропрактик, а также знакомились с ресурсами Федерального агентства по делам молодёжи. Нашему университету была также предоставлена возможность поделиться опытом с коллегами из регионов о моделях воспитательной деятельности вуза. Безусловно, ценным приобретением дня стали контакты с коллегами, обмен опытом и формирование стратегических идей на будущее.

Второй день работы программы «Голос поколений. Преподаватели» проходил в формате представления собственных методик работы со студентами различными университетами и обсуждения практических рекомендации и предложений по улучшению воспитательной работы в вузах.

«Всегда приятно встречаться с коллегами-единомышленниками из других вузов. Цель такой работы не только в обмене опытом и практикой, но и в диалоге с представителями власти. Сегодня перед преподавателями стоит по настоящему важная и ответственная задача, в основе которой не просто давать знания, а быть настоящим примером и наставником для наших студентов». — сообщила доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин МПСУ Анна Никлаус.