11 октября - День Московского народного ополчения Перейти к оплате

11 октября - День Московского народного ополчения

o26g1026ibrz88s4dy8tt7smgwodejnf.jpeg
11 октября 2023 Просмотров: 286

11 октября, когда отмечается День Московского народного ополчения, студенты МПСУ — члены историко-патриотического клуба «Я горжусь!» вместе с депутатом Московской городской думы Никитиной Любовью Евгеньевной по доброй традиции возложили цветы к памятной доске, расположенной на фасаде здания университета.

Московский психолого-социальный университет имеет глубокую связь с этой датой, так как в его стенах в 1941 году был организован пункт сбора ополченцев. Отсюда добровольцы отбывали на фронт. 11 октября 1941 года силами дивизий народного ополчения Москвы был обеспечен прорыв советских войск из Вяземского окружения у села Богородицкое. Теперь в этот день вспоминают подвиг московских добровольцев в битве за столицу.

Силами студентов МПСУ, участвующих в работе историко-патриотического клуба «Я горжусь!», сохраняется память о подвиге простых москвичей, которые уходили на фронт от стен университета по зову сердца, полные решимости и отваги и ценой своей жизни защитили Москву от фашистов. Их подвиг мы не забудем никогда.

Это наша общая память, боль и гордость!

Информация о создании страницы: 30.10.2023 15:56:03
Информация об изменении страницы: 30.10.2023 15:56:03,