СОДЕЙСТВИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОФЕССУРЕ В ВОПРОСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Перейти к оплате
  1. Студентам
  4. СОДЕЙСТВИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОФЕССУРЕ В ВОПРОСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СОДЕЙСТВИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОФЕССУРЕ В ВОПРОСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

b0i1nbj5vdl4m66faykbq1l1dx7ighp2.jpg
ky3rv8tt77hjgxfhg5y4jr74sar6erjn.jpg
23 мая 2024 Просмотров: 659

21 мая 2024 года ректор Московского психолого-социального университета (МПСУ) Панарин Андрей Александрович принял участие в составе президиума в совместном заседании Российского профессорского собрания и Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре», которое прошло в Общественной палате Российской Федерации. Участники обсудили цели и задачи ассоциации, план её работы на 2024-2025 гг., порядок вступления в ассоциацию и формирование руководящих органов ассоциации.

Основная цель деятельности Ассоциации — объединение высших учебных заведений и профессорско-преподавательского состава для поддержки и развития академических свобод, а также содействия в вопросах профессиональной деятельности. Для этого Ассоциация сосредоточит свои усилия на развитии российской науки, российского высшего образования в соответствии с запросами государства и общества; формировании стандартов научной и академической деятельности, высокого профессионального и нравственного уровня учёных; участии в развитии и осуществлении общественного контроля; развитии всестороннего сотрудничества между представителями различных научных сообществ; популяризации и поддержке премии «Профессор года».

Учредителями Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре» выступили Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Российское профессорское собрание. Президент Ассоциации — Степашин Сергей Вадимович, исполнительный директор — Панарин Андрей Александрович.

Информация о создании страницы: 23.05.2024 08:35:16
Информация об изменении страницы: 23.05.2024 08:35:16,