ВЫПУСКНИЦА МПСУ ПОЗНАКОМИЛА СТУДЕНТОВ С СОВРЕМЕННЫМИ НЕЙРОПОДХОДАМИ В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ Перейти к оплате
  1. Студентам
  4. ВЫПУСКНИЦА МПСУ ПОЗНАКОМИЛА СТУДЕНТОВ С СОВРЕМЕННЫМИ НЕЙРОПОДХОДАМИ В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ

s1b1y32lv4oc2noqk0kh4cpzec4mbo3v.jpeg
1coi1tl3joqydsi861x0g5g5l4evvxi2.jpeg
yd5r91pm4v73g3al0y1mwp769wuw3fk0.jpeg
z5dzmv4mg09uhh4tlel8pohhxxziux1n.jpeg
26 июня 2024 Просмотров: 2497

25 июня 2024 года выпускница факультета психологии МПСУ, канд. псих. наук, нейропсихолог, детский и семейный психолог, коуч, генеральный директор Психологического Центра «Дом», член Экспертного Совета АППК по общественной аккредитации образовательных программ, вице-президент Ассоциации практических психологов и коучей, автор развивающей методики «Буквограмма» Шишкова Светлана Юлиановна провела встречу со студентами, где познакомила с нейроподходами в развитии детей.

Нейропсихология изучает взаимодействие процессов развития отдельных частей мозга и психических процессов. Несмотря на это, встреча была полезна не только для студентов психологического профиля, но и для будущих логопедов и дефектологов. Создательница методик для развития детей Светлана Юлиановна Шишкова акцентировала внимание студентов на нейропсихологические приемы полезные при решении трудностей с речью, коммуникациями, вниманием, памятью и т.п. у ребёнка.

В завершение мероприятия Шишкова Светлана Юлиановна преподнесла в дар университету свои книги, которые пользуются популярностью в России и зарубежом.

• Буквограмма. От 3 до 6. Развиваем устную и письменную речь у дошкольников. Уникальная комплексная программа развития малышей

• Создайте счастливый сценарий вашей жизни. Театротерапия. Тесты и упражнения для детей и взрослых

• Буквограмма. В школу с радостью. Коррекция и развитие письменной и устной речи у детей от 5 до 14 лет

• Гибкие нейронавыки: 8 ключей к успешному будущему ребенка! От 4 до 14 лет