ПРЕПОДАВАТЕЛИ МПСУ ИЗУЧИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ТЕХНОЛОГИИ НАСТАВНИЧЕСТВА Перейти к оплате
  1. Преподавателям
  4. ПРЕПОДАВАТЕЛИ МПСУ ИЗУЧИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ТЕХНОЛОГИИ НАСТАВНИЧЕСТВА

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МПСУ ИЗУЧИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ТЕХНОЛОГИИ НАСТАВНИЧЕСТВА

echzpxi3mx1kndfoqr43nvrry0fx53rn.jpg
fgs1e2r2cwezot2532vxnox0i2b1t0rv.jpg
23 ноября 2023 Просмотров: 620

21-22 ноября 2023 г. профессорско-преподавательский состав Московского психолого-социального университета (МПСУ) прошел на площадке Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО программу повышения квалификации «Психологические основы и технологии наставничества в условиях высшего образования». Обучение состояло из шести модулей.

В первый день двухдневной программы обучения преподаватели МПСУ познакомились со стратегиями и функциями, формами кураторства в вузе, психологическими факторами успешного обучения студентов, психологическими особенностями и характеристикой познавательной, эмоциональной и поведенческой сфер юношеского возраста, а также индивидуально-психологическими особенностями личности, акцентуацией и психопатией, психотехнологиями формирования учебной и профессиональной мотивации студентов.

Второй день обучения проходил в онлайн формате и был посвящен рассмотрению студенческих групп как объекта кураторского сопровождения, влияния групповых процессов на успешность обучения студентов, межличностных и межгрупповых конфликтов в студенческой среде, технологий рационального поведения и урегулирования конфликтов, психологических состояний студентов в условиях обучения в вузе, включая утомление, стресс, экзаменационный стресс, депрессия, фрустрация, а также причин и проявления психологических травм и психологической зависимости.

Информация о создании страницы: 17.01.2024 12:40:11
Информация об изменении страницы: 03.04.2024 18:32:22,