ПРЕПОДАВАТЕЛИ МПСУ ПОВЫСИЛИ КВАЛИФИКАЦИЮ В МГИМО Перейти к оплате

p5j5e78kg8bikhw1w9tzecvn40um2t2t.jpg
q0ha5ydfwl1b1wqq399bf8261ttawdpj.jpg
10 ноября 2023 Просмотров: 312

Профессорско-преподавательский состав Московского психолого-социального университета (МПСУ) прошел 8-9 ноября 2023 г. обучение по программе повышения квалификации «Набор инструментов преподавателя будущего» на площадке Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

В ходе двухдневного образовательного интенсива профессорско-преподавательский состав познакомился с опытом коллег из МГИМО по внедрению платформы Modeus, разработкой фондов оценочных средств для диагностики сформированности компетенций обучающихся, проектированием онлайн курсов, удержанием внимания обучающихся на учебных занятиях, ораторским искусством в работе преподавателя высшей школы, мастерством создания вовлекающих презентаций.

Особое внимание было уделено особенностям когнитивной нагрузки при проектировании учебного контента для цифровой среды. Преподаватели МПСУ освоили стратегии обучения, овладели постановкой учебных целей по таксономии Бенджамина Блума и инструментами по снижению умственного напряжения познавательного процесса обучающихся.

В программу обучения профессорско-преподавательского состава была включена культурная составляющая. Преподаватели посетили экспозицию картин «Краски Азербайджана» молодых и уже известных азербайджанских и российских художников. Выставка устроена в рамках арт-фестиваля «Хары Бюльбюль» и организована Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР).

Информация о создании страницы: 17.01.2024 12:26:06
Информация об изменении страницы: 03.04.2024 18:32:55,